Город
  1. Город
 31 мая 2017, 17:23  

Сквер Розалии Землячки в Перми отремонтируют за 84 млн рублей‍

Сквер Розалии Землячки в Перми отремонтируют за 84 млн рублей‍

В сквере им. Розалии Землячки будет проведен капитальный ремонт. Власти Перми объявили о проведении электронного аукциона, который определит подрядчика.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 83,92 миллиона рублей. Согласно аукционной документации, подрядчик должен будет провести реконструкцию фонтана и ремонт насосного оборудования, установить новые системы водоснабжения, детскую площадку, уличный туалет, а также урны, лавки и пешеходные дорожки.

В сквере появятся новые фонари и ограждения. Изменения планируются и в «зеленой» зоне сквера: ожидается посадка новых деревьев и кустарников. Подрядчик также должен провести осмотр всех люков, колодцев, подземных коммуникаций на территории сквера до начала работ и после их окончания. Все работы подрядчик будет обязан завершить до 28 декабря 2018 года. На результат работ устанавливается гарантийный срок продолжительностью 60 месяцев.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 июня. Его проведение состоится 26 июня 2017 года.

Сквер Розалии Землячки в Перми отремонтируют за 84 млн рублей‍Сквер построен в середине 50-х годов. Сейчас на его территории находится недействующий фонтан, ограждение из разбитых кирпичей, одиночные деревья и кустарники, а также единственные сохранившиеся с того времени золотые львы, выполненные из чугуна.
Теги:
Все новости компаний