Экономика
  1. Экономика
 31 мая 2017, 14:25  

Общественный совет при городской Думе обсудил вопросы развития Перми

Общественный совет при городской Думе обсудил вопросы развития Перми

В Перми состоялось первое в 2017 году заседание Общественного совета при городской Думе.

Председатель Пермской городской Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по политическому планированию и проектной работе Юрий Уткин отметил, что совет за годы своей работы стал признанной диалоговой площадкой: «Рассматривая вопросы социальной политики муниципалитета, развития городского хозяйства, мы наработали позитивный опыт включения представителей общества в процесс подготовки управленческих решений. Впереди у города насыщенный событиями год. Приоритеты определены – это масштабное благоустройство городского пространства, расселение ветхого и аварийного жилья, развитие сферы образования. Задачи очень серьезные и по объему работ и по финансовым вложениям. Нам очень важна поддержка, которую мы получаем сегодня от федеральных и региональных коллег, а также в рамках партийных проектов «Единой России». Поэтому считаю своевременным актуализировать информацию по проектной деятельности на нашем заседании, обсудить те новые возможности, которые появляются, а точнее, уже есть у Перми».

В рамках заседания Юрий Уткин выступил с докладом «О реализации мероприятий, обеспечивающих достижение целей и задач, предусмотренных Указами президента России, Посланиями Федеральному собранию, а также рассказал о реализации приоритетных проектов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на территории региона. Речь шла также о достижении основных показателей Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Перми в 2016 году. По словам Юрия Уткина, важно, чтобы городские стратегические документы сохранили мотивационный и управленческий эффект.

По итогам доклада члены совета приняли решение направить в Пермскую городскую Думу предложения по корректировке целевых показателей Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Перми до 2030 года на период 2016-2020 годов и их плановых значений.

Начальник департамента культуры и молодежной политики администрации Перми Вячеслав Торчинский рассказал о проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня России и Дня города Перми. Члены Совета положительно оценили программу, а также подготовят свои предложения по празднованию 295-летия Перми. Также советом утвержден проект регламента Общественного совета, поддержано предложение в срок до 15 июня внести изменения в Положение «Об Общественном совете при Пермской городской Думе».

Все новости компаний