23 мая 2017, 13:13

Пермская «Звезда-2005» наголову разбила столичный ЦСКА

В 6-ом туре чемпионата России состоялся матч между московским ЦСКА и пермской «Звездой-2005». ЦСКА был на первом месте, «Звезда» — на втором.

Первые 20 минут встречи команды проверяли сильные и слабые стороны соперниц. На 23 минуте встречи спортсменки столичного клуба попытались прорвать оборону пермячек и получили твердый отпор. Далее в контратаке оказалась Мария Галай, она не смогла забить гол, выйдя один на один с капитаном москвичек Эльвирой Тодуа. Спустя пару минут ЦСКА заработал пенальти, который пробила вратарь Эльвира Тодуа, открыв счет в свою пользу. «Звездочки», увидев мяч в своих воротах, восприняли это, как призыв к действию. Через 9 минут Мария Галай отправила мяч в ворота соперниц, сравняв счет. Перед окончанием первого тайма команды еще раз обменялись атаками, но счет на табло остался прежним.

После перерыва «Звезда» практически не предоставляла столичным спортсменкам возможностей для нападения. На 76-й минуте Анастасия Акимова забила мяч со штрафного, на 86-й минуте гол забивает капитан команды Дарья Апанащенко, а на 90-й — Екатерина Пантюхина отправила мяч в ворота с передачи Надежды Ильиных и довела счет до разгромного — 1:4.

Сейчас «Звезда-2005» с 14 очками (4 победы, 2 ничьих) занимает вторую строчку в турнирной таблице, уступая ЦСКА, набравшему 15 очков (5 побед, 1 поражение).

Следующий матч в рамках 1\8 финала Кубка России пермский клуб проведет дома с ЖФК «Уфа» 2 июня в 18:00.