Город
  1. Город
 15 мая 2017, 10:09  

Максим Решетников поздравил Евгения Кетова с Кубком Гагарина

Максим Решетников поздравил Евгения Кетова с Кубком Гагарина

Сегодня, 14 мая, в Перми проходит Второй краевой турнир по хоккею среди мальчиков на приз Чемпиона мира Евгения Кетова, знаменитого хоккеиста, заслуженного мастера спорта России. Поприветствовать участников турнира Евгений Кетов прибыл лично, привез главный трофей Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина, а так же Кубок Чемпиона России по хоккею.

Глава региона Максим Решетников встретился с известным российским хоккеистом и поблагодарил его за приезд:

«Благодаря Вашей инициативе в Губахе начинается строительство ледовой арены. Даже достигнув таких высот, Вы помните и возвращаетесь на свою малую Родину. Вместе с такими людьми, которым Пермский край не безразличен, мы достигнем новых побед и свершений».

Одной из тем встречи стало развитие спорта в Пермском крае. Благодаря активному созданию и обновлению спортивной инфраструктуры, развитой сети школ и клубов, как для профессионалов спорта, так и для новичков, сегодня Пермский край – регион высоких спортивных достижений. Как результат, регион регулярно принимает соревнования окружного, всероссийского и международного масштаба.

«Я очень рад, что дети из моего родного города Губахи смогут в ближайшее время тренироваться в новых комфортных условиях. В моем детстве таких возможностей не было. Нашими совместными усилиями, мы зажжем искру в сердцах ребятни и точно воспитаем бедующих чемпионов»,- отметил Евгений Кетов.

В Пермском крае поддержке и развитию хоккея как одному из наиболее популярных среди населения региона видов спорта уделяется большое внимание. В региональном бюджете 2017 года на поддержку этого вида спорта предусмотрено порядка 125 млн рублей.

Справочно:

Евгений Кетов в настоящее время является игроком петербургского СКА, выступающего в Континентальной хоккейной лиге. Воспитанник губахинской школы хоккея. Заслуженный мастер спорта России. По инициативе Евгения Кетова в Губахе появится крытый ледовый каток. Объект возведут в рамках соглашения между Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, Пермским краем и администрацией города Губахи. Планируется, что новая ледовая арена в Губахе, где юные хоккеисты смогут круглогодично проводить свои тренировки и соревнования, будет построена уже в этом году.

Теги:
Все новости компаний