В Кудымкаре пьяный водитель без прав попал в ДТП: погибла пассажирка

В Кудымкаре пьяный водитель без прав попал в ДТП: погибла пассажирка

8 мая в Кудымкаре зафиксировано ДТП, виновником которого стал пьяный водитель без прав. Рано утром 38-летний местный житель ехал на автомобиле Daewoo Nexia по ул. Свердлова. В машине находилось два пассажира. В районе дома №58 водитель не справился с управлением и вылетел на правую обочину дорогу, врезавшись в опору линии электропередач. По предварительным данным Госавтоинспекции, двигался на небезопасной скорости.

В результате ДТП пассажир Daewoo – девушка 1992 года рождения, получила травмы, от которых скончалась на месте от полученных травм. Второй пассажир – молодой человек 1991 года рождения, с многочисленными травмами головы доставлен в больницу.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель транспортного средства лишен права управления и находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования, в его крови обнаружено 1,01 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха

С 5 по 9 мая на территории Пермского края произошло 35 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли и 39 получили травмы. Вчера в Березниках в ДТП пострадал ребенок. 8 мая в массовом ДТП на Коммунальном мосту погибла известная зоозащитница. Церемония прощания с ней состоится завтра.

Все новости компаний