Происшествия
  1. Происшествия
 20 апреля 2017, 15:37  

В Перми водитель сбил 10-летнего школьника и скрылся с места ДТП

В Перми водитель сбил 10-летнего школьника и скрылся с места ДТП

В Перми разыскивают водителя, сбившего 10-летнего мальчика и скрывшегося с места аварии.

Инцидент произошел в Индустриальном районе Перми днем 18 апреля. Водитель неустановленного автомобиля сбил ребенка, поворачивая с ул. Рязанской на ул. Советской Армии. Школьник переходил проезжую часть по «зебре» на разрешающий сигнал светофора. В результате мальчик получил ушиб бедра. Водитель скрылся с места ДТП, не оказав ему помощь.

Сотрудники полиции разыскивают свидетелей этого ДТП. Очевидцев просят обратиться по телефонам 280-00-01 или «02». Анонимность гарантируется.

Аналогичное ДТП произошло 14 апреля в Дзержинском районе Перми на улице Ветлужской. Водитель неустановленного автомобиля, поворачивая с улицы Хабаровской, сбил на «зебре» девятилетнюю девочку. Известно, что она переходила дорогу на «зеленый». Водитель не оказал ребенку помощь и покинул место аварии.

Еще одна авария, где автолюбитель оставил на проезжей части травмированного пешехода, случилась 16 апреля. Неизвестный водитель в Дзержинском районе на ул. Ветлужской сбил 81-летнего пенсионера, который шел по правой обочине дороги (тротуар отсутствовал).

По данным ГИБДД, с января по март в Перми произошли 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители скрылись с места ДТП, оставив на дороге раненых. Еще в 600 случаях водители оставили место аварии, причинив механические повреждения другим транспортным средствам. За указанные ДТП лишены прав 57 водителей, в отношении 134 — назначен административный арест. Наибольшее количество ДТП со скрывшимися в первом квартале 2017 года зарегистрировано на территории Мотовилихинского и Свердловского районов: 113 и 137 соответственно.

Фото: ОГИБДД УМВД Перми.

Все новости компаний