Город
  1. Город
 05 апреля 2017, 17:50  

Иван Огородов назначен замруководителя Пермского научного центра по вопросам АПК

Иван Огородов назначен замруководителя Пермского научного центра по вопросам АПК

Экс-министр сельского хозяйства Пермского края Иван Огородов назначен заместителем руководителя Пермского научного центра по вопросам агропромышленного комплекса. Информация опубликована на сайте Минсельхоза.

В сферу деятельности учреждения входит управление Пермским НИИ Сельского хозяйства. В настоящее время проходит процесс присоединения института к ПНЦ. Во втором квартале текущего года запланировано объединение Центра, не относящегося к структуре краевого правительства, с еще четырьмя НИИ. После этого будет создан Пермский Федеральный инновационный центр.

Пермский научно-исследовательский институт сельского хозяйства является региональным комплексным центром по научному обеспечению АПК Пермского края. В НИИСХ проводится значимая научно-исследовательская работа. Основные исследования базируются на девяти длительных стационарах, которые включены в Реестр географической сети полевых опытов и являются достоянием сельскохозяйственной науки. В составе института четыре научных отдела, в том числе малое предприятие ООО «Предуралье», производственный отдел и опытное поле площадью 505 га, которому присвоен статус особо ценных с/х угодий.

Напомним, что с 23 января Иван Огородов не занимает должность министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. Чиновник стал фигурантом уголовного дела о присвоении или растрате в особо крупном размере. Обвинение ему до настоящего времени не предъявлено. Следствие по делу продолжается. Г-н Огородов обязан являться по требованию следователя. Накануне у него по ходатайству следствия были арестованы банковские счета.

Все новости компаний