Город
  1. Город
 30 марта 2017, 08:22  

Появится прямой рейс из Перми в турецкий Бодрум

Появится прямой рейс из Перми в турецкий Бодрум

Из Перми открылся прямой рейс в турецкий Бодрум. Вылеты появились в расписании пермского аэропорта. Они будут выполняться на самолетах Airbus 321, начиная с 30 мая.

Чартерную программу запускает авиакомпания «Уральские Авиалинии». Программа в город Бодрум рассчитана на 13 рейсов. Вылеты осуществляются раз в неделю, по субботам и вторникам.

В 2015 году полеты из Перми в Бодрум организовывал оператор Coral Travel. Однако программа полетов была свернута после пяти рейсов. В отличие от Анталии и Даламана, Бодрум находится на побережье Эгейского моря.

В этом году чартерная программа из пермского аэропорта кроме рейсов в Бодрум представлена полетами в Анталию и Даламан. Перевозки выполняют авиакомпании Royal Flight, Azur Air, Onur Air и «Уральские Авиалинии».

Бодрум — район и город в провинции Мугла, на севере залива Гекова в Эгейском море, напротив греческого острова Кос, примерно в 300 км к западу от Анталии. Постоянное население 31 тысяч жителей.

Напомним, что вчера из пермского аэропорта в 15.00 отправился первый в этом году чартерный рейс в Анталию. В пресс-службе пермского аэропорта подтвердили, что самолет был полностью загружен — на борту находились 220 туристов. Рейс выполняет «Аэробус А321» авиакомпании «Уральские авиалинии». Время полета до аэропорта Анталии составляет четыре часа.

Также отдельно стоит отметить, что в ближайшее время у туристов может появится возможность посещать Турцию по российскому паспорту. Накануне Турция заявила, что готова принимать россиян по внутренним паспортам, если этот шаг будет сделан на взаимной основе. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу рассказал, что в аэропортах страны уже устанавливают устройства, которые позволят проверять внутренние паспорта, а обсуждение вопросов в связи с принятием в Турции россиян, приезжающих без заграничного паспорта, только с внутренним, начнется в ближайшее время, написала «Российская газета».

Все новости компаний