В Перми осуждены наемные убийцы, задушившие мужчину по заказу его жены

В Перми осуждены наемные убийцы, задушившие мужчину по заказу его жены

В Перми состоялся суд над двумя жителями Перми, которые задушили и закопали тело мужчины на мусорной свалке. Как сообщает краевое следственное управление, в октябре 2015 года женщина обратилась к своему 46-летнему знакомому с предложением убить мужа. За это она пообещала заплатить. Мужчина предложил совершить убийство своему молодому приятелю, а полученные деньги поделить пополам.

Вечером 21 октября 2015 года возле деревни Броды обвиняемые задушили свою жертву металлическим тросом. А тело захоронили возле полигона бытовых отходов в Мотовилихинском районе Перми.

Родственники убитого обратились с заявлением о пропаже в полицию. А 28 апреля 2016 года в лесном массиве около мусорной свалки работники предприятия обнаружили тело мужчины. Экспертиза показал, что труп принадлежит пропавшему мужчине.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что убийство носит заказной характер. На допросе в качестве подозреваемой жена рассказал правду. Сейчас уголовное дело в отношении нее выделено в отдельное производство.

Суд приговорил 46-летнего мужчину к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима, а 19-летнего соучастника – к семи годам лишения свободы в колонии общего режима.

Все новости компаний