19 февраля 2017, 19:30

​БК «ПАРМА» стал бронзовым призером Кубка России по баскетболу

Сегодня баскетбольный клуб «ПАРМА» в матче за третье место в розыгрыше Кубка России по баскетболу победил БК ТЕМП-СУМЗ-УГМК (Ревда).

В первом периоде обе команды показали равную игру, счет по его итогам – 14:14. Во втором – пермской команде удалось вырваться вперед, и первая половина встречи осталась за БК «ПАРМА» – 31:29.

​БК «ПАРМА» стал бронзовым призером Кубка России по баскетболуПо итогам третьей десятиминутки «ПАРМА» смогла «заработать» комфортное преимущества в счете. В четвертом периоде разница впервые в матче стала двузначной, а игра завершилась со счетом 65:55 в пользу БК «ПАРМА. Бронза Кубка Росси по баскетболу сезона ’16-’17 отправляется в Пермь.

Стоит отметить: год назад «ПАРМА» завоевала Кубок России по баскетболу. Пермский край 21 и 22 февраля 2016 года принимал «Финал четырёх» Кубка России по баскетболу. Последний раз такие статусные соревнования проходили в регионе 12 лет назад - ещё во времена команды-чемпиона «Урал-Грейт».

В финал, который состоялся в понедельник, вышли пермяки и представители северной столицы. В напряженной схватке наши баскетболисты оказались лучшими и завоевали победу - счет встречи 97:65.