Происшествия
  1. Происшествия
 12 января 2017, 11:26  

В Перми рассмотрение апелляции по делу руководителя кооператива «Город» продолжится 13 января

В Перми рассмотрение апелляции по делу руководителя кооператива «Город» продолжится 13 января

В Пермском краевом суде началось рассмотрение апелляционной жалобы на приговор руководителю кооператива «Город» Дмитрию Колесникову. В июле 2016 года Ленинским районным судом за мошенничество ему было назначено наказание в виде семи лет колонии и штраф в размере 250 тысяч рублей.

Потерпевшими по делу признаны 1046 пайщиков кооператива. Общий причиненный ущерб составил более 132,7 млн рублей. О своем желании участвовать в рассмотрении дела заявили 177 потерпевших, из них пришли на заседание 11 января и участвовали в прениях более 60 человек. В связи с большим количеством участников процесса, заседание проводилось с помощью видеоконференцсвязи, участников разместили в двух залах Пермского краевого суда.

Дмитрий Колесников, находящийся в СИЗО, участвовал в процессе с помощью устройств видеоконференцсвязи. В своем ходатайстве он заявлял о том, что не согласен с обвинением.

Прения по делу продолжатся с 10.00 часов утра 13 января, сообщили в краевом суде.

Напомним, по информации следствия, Дмитрий Колесников с марта 2005 года по сентябрь 2009 года привлекал деньги граждан под видом вкладов под большие проценты. Затем он вывел полученные средства из активов организации и потратил по своему усмотрению. Во время расследования уголовного дела Колесников находился под подпиской о невыезде, взят под стражу в зале суда после вынесения приговора.

Все новости компаний