Происшествия
  1. Происшествия
 10 января 2017, 14:42  

Пермяк, тело которого найдено у площади Дружбы, отравился алкоголем

Пермяк, тело которого найдено у площади Дружбы, отравился алкоголем

Судмедэксперты установили причину гибели 24-летнего пермяка, тело которого найдено 2 января у площади Дружбы (у дома на бульваре Гагарина, 49). По мнению специалистов, смерть юноши наступила в результате алкогольного отравления.

Однако друзья и родственники молодого человека считают, что он был избит до смерти неизвестными. Его лицо было все в крови, – утверждают они. «Если вы стали очевидцем драки или ваш регистратор заснял какой-либо конфликт в районе с 00:30 до 03:00 часов ночи, просим связаться с нами. Нужна любая информация, которая сможет помочь в расследовании и найти того, кто это сделал», – ранее написали они в соцсетях.

В краевом следственном комитете Business Class пояснили, что расследованием данного инцидента ведомство не занимается, так как на теле погибшего не обнаружено видимых признаков насильственной смерти. «Смерть наступила в результате отравления алкоголем и согласно закону, поскольку смерть не носит криминального характера, не связана с утоплением или гибелью на пожаре, следователи СК РФ этим заниматься не должны, проверку по этому факту проводят сотрудники МВД. Материалы должны находиться в полиции. Наш следователь выезжал на место, произвел осмотр места происшествия, назначил судебно-медицинскую экспертизу, согласно предварительным результата, смерть криминального характера не носит», — сказали в ведомстве.

Друзья погибшего пермяка сообщили Business Class, что материалы в настоящее время находятся в следственном отделе в Мотовилихе и проверка по ним продолжается. «9 января приходил в следственный отдел на бульваре Гагарина, мне объяснили, что делом занимаются, на мои вопросы о фиксации побоев у погибшего, мне заметили, что следователи обладают данной информацией. Когда будет что-то известно, мне позвонят», — поделился собеседник.

В краевом МВД также подтвердили, что все материалы проверки находятся в следственном отделе Мотовилихинского района СК РФ. «Вскрытие показало, что молодой человек скончался из-за отравления алкоголем. Выяснение обстоятельств его смерти продолжается. Как только материалы передадут в органы полиции, в срок будет принято процессуальное решение», — добавили в главке.

Пермяк, тело которого найдено у площади Дружбы, отравился алкоголем

Отметим, что друзья погибшего пытаются провести самостоятельное расследование гибели товарища. Они обращались в Высшую школу экономики (бульвар Гагарина, 38), расположенную рядом с местом, где нашли тело пермяка. Юноши просили показать им записи с камер наружного видеонаблюдения, объективы которых направлены на бульвар Гагарина. В учебном заведении предложили молодым людям прийти в рабочие дни заведения, после новогодних каникул. После праздников выяснилось, что записи камер обновляются каждые семь дней и информация за период с 1 по 2 января уже стерта.

Напомним, что это не единственный случай гибели человека за новогодние праздники. Следователи в Пермском крае зарегистрировали 12 особо тяжких преступлений, в результате которых погибли люди. Речь идет о восьми убийствах и четырех фактах умышленного причинения вреда здоровью, повлекшего по неосторожности гибель потерпевшего.

Шесть преступлений совершены в Перми, по одному – в Березниках, Оханске, Чернушке, Бардымском, Кишертском и Юрлинском районах края. По данным СУ СКР России по Пермскому краю, все они раскрыты, подозреваемые – задержаны.

Все новости компаний