Экономика
  1. Экономика
 13 декабря 2016, 12:22  

Зачем банкам цифровые технологии?

Зачем банкам цифровые технологии?

Электронные сервисы получают все большее распространение, и скоро большинство услуг можно будет получить онлайн. Оформить кредит или страховку уже можно буквально за пару кликов на смартфоне. Технологическая революция набирает обороты, – уверены в «АК БАРС» Банке. К концу года Банк подошел с целым рядом реализованных проектов в сфере цифровых технологий, заняв активную позицию на инновационном пути развития.

В уходящем году «АК БАРС» Банком был реализован целый ряд значимых проектов: запущена «Карта жителя Республики Татарстан», позволяющая получить более 16 государственных услуг в электронном виде, был дан старт эмиссии карт Национальной платежной системы «МИР», запущены новые дистанционные сервисы для бизнеса «Резервирование расчетного счета» и «Online гарантии». «АК БАРС» Банк первым на российском банковском рынке предложил уникальный онлайн-сервис TaxFree4U по возврату на карту налогов при покупках за границей, а также запустил электронного инвестиционного консультанта – робо-эдвайзер «АК БАРС Советник». Значимым событием стала реализация первого в России «пилота» по продаже собственных финансовых сервисов и услуг на глобальной электронной площадке Aliexpress.

Зачем банкам цифровые технологии?

Как отметил Управляющий директор Дирекции стратегического развития и корпоративных коммуникаций ПАО «АК БАРС» БАНК Илья Вельдер, «за каждым физическим или юридическим лицом стоит конкретный человек с его финансовыми потребностями. И удовлетворение данных потребностей – с точки зрения банка-партнера – мы и видим своей ключевой задачей. Мы активно работаем над повышением удобства и безопасности обслуживания, простотой и доступностью предоставляемых услуг, внедряем новые цифровые сервисы и продукты - как собственные, так и партнерские».

«АК БАРС» Банк из классического финансового института превращается в высокотехнологичную финансовую корпорацию, способную в режиме 24/7 решать актуальные проблемы клиента, в том числе и небанковские. Поэтому уже сейчас Банк ставит основным приоритетом своей деятельности удовлетворение потребностей клиентов, предлагая им удобные решения, основанные на передовых технологиях. Все это делает «АК БАРС» Банк надежным партнером по жизни, открытым к взаимодействию и постоянно меняющимся к лучшему вместе со своими клиентами.

Подробнее о банке: https://www.akbars.ru/about/general/?utm_source=business-class_su&utm_medium=statya&utm_campaign=glavnaya&utm_content=permskiy_fl

Генлицензия ЦБ РФ 2590 от 12.08.2015 г.

Все новости компаний