Город
  1. Город
 30 ноября 2016, 17:32  

«Мостострой-12», уличенный в сговоре на аукционе по строительству обхода Чусового, включен в реестр недобросовестных поставщиков

«Мостострой-12», уличенный в сговоре на аукционе по строительству обхода Чусового, включен в реестр недобросовестных поставщиков

Пермское УФАС России рассмотрело обращение о включении тюменской компании «Мостострой-12» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Заявителем выступило МКУ «Служба заказчика» Администрации Частинского муниципального района. Год назад ООО «Мостострой-12», будучи единственным участником аукциона, получило контракт на реконструкцию автомобильной дороги «Частые - Бабка». Однако, как отмечается в обращении, подрядчик не соблюдал график погашения аванса и выполнял работы с существенным опозданием. По состоянию на 1 июня 2016 года «Мостострой-12» представил акты выполненных работ на сумму всего 5,1 млн. рублей, тогда как общая стоимость контракта составила более 282 млн.

Муниципальное учреждение направило в адрес компании шесть претензий о бездействии, а затем приняло решение в одностороннем порядке отказаться от контракта и направило сведения об ООО «Мостострой-12» в УФАС для включения в РНП.

Сегодня организация включена в данный реестр. Теперь она не имеет права участвовать в государственных закупках на территории России в течение двух лет.

Ранее Пермское УФАС России установило факт сговора в действиях ООО «Мостострой-12» и «Уренгойдорстрой» на аукционе по строительству обхода Чусового. Обе организации были оштрафованы на 11,7 млн. рублей каждая.

Все новости компаний