Город
  1. Город
 26 ноября 2016, 14:31  

Сегодня возобновилось движение трамваев по ул. Мира до Осенцов

Сегодня возобновилось движение трамваев по ул. Мира до Осенцов

Сегодня восстановилось движение трамвайных маршрутов №10 «улица Максима Горького – школа №107» и №11 «микрорайон Висим – станция Осенцы» по улице Мира. С 16 октября они следовали до депо Балатово, поскольку в районе Ипподрома велись работы по переносу трамвайных путей на шесть метров в рамках строительства транспортной развязки улиц Мира, Свиязева и шоссе Космонавтов. На это время МУП «Пермгорэлектротранс» продлило автобусный маршрут №62 сообщением «микрорайон Крохалева – станция Осенцы». Теперь этот автобус будет следовать до остановки «Ипподром».

Сегодня возобновилось движение трамваев по ул. Мира до Осенцов

Как это было:

  • В июле этого года МУП «Пермблагоустройство» получило разрешение на строительство кольцевой развязки в районе ипподрома. Она будет возведена в рамках реконструкции шоссе Космонавтов от ул. Свиязева до ул. Давыдова. Реконструирует развязку ООО «Ла Терра» (входит в московский холдинг «РосЕвроДевелопмент»).
  • Стоимость строительства в ценах первого квартала 2016 года составляет 385 млн рублей. Окончание работ запланировано на четвертый квартал 2017 года. Как сообщал ранее заместитель главы администрации Перми Анатолий Дашкевич, разработан проект реконструкции шоссе Космонавтов с созданием кольцевой развязки и организацией подъездов к торговому центру, который планируется разместить на месте ипподрома.
  • Проект предусматривает реконструкцию транспортной развязки на пересечении шоссе Космонавтов, улиц Мира и Архитектора Свиязева, строительство кольцевой развязки с радиусом центрального островка 25 метров и шириной проезжей части 11 метров, тротуаров шириной 3 метра. Планируется также установка регулируемых пешеходных переходов, ремонт сетей наружного освещения, устройство ливневой канализации, создание велодорожек.
  • В начале октября на пересечении шоссе Космонавтов, ул. Мира и ул. Архитектора Свиязева, где будет построена кольцевая автомобильная развязка, начала работать строительная техника. Тогда установили бетонные ограждения на пересечении ш. Космонавтов и ул. Архитектора Свиязева. Кроме того, закрыт въезд на ул. Мира с Шоссе Космонавтов. На пересечении улиц ведутся раскопки для прокладки коммуникаций
Все новости компаний