Экономика
  1. Экономика
 25 ноября 2016, 11:03  

Предприятия Перми получили награды за участие в благоустройстве города

Предприятия Перми получили награды за участие в благоустройстве города

Администрация Перми подвела итоги ежегодного конкурса «Лучшее предприятие города по эффективности производства и решению социальных вопросов». Победителями стали 24 крупных предприятия, принявшие активное участие в благоустройстве города и решении общегородских вопросов.

Конкурс проводился по 14 номинациям, предприятия оценивались в группах по численности коллектива: до 100 человек, от 100 до 500, от 500 до 2, 5 тысяч, свыше 2, 5 тысяч человек. Участие в конкурсе приняли 40 компаний.

«Конкурс дает видимую оценку тому, кто является лидером бизнеса и промышленности. Он демонстрирует, как предприятия взаимодействуют с городом, что они делают на благо Перми в рамках социальных и благотворительных проектов», — отметил Виктор Агеев, заместитель главы администрации Перми.

Взаимодействие с крупными промышленными предприятиями — одна из приоритетных задач администрации города. К примеру, при поддержке ПАО «Мотовилихинские заводы» был осуществлен ремонт стелы «Мотовилихинский район» на Северной дамбе. В рамках благотворительной деятельности АО «Сибур-Химпром» рядом с экстрим-парком на улице Екатерининской открыли воркаут-площадку.

Напомним, конкурс «Лучшее предприятие города по эффективности производства и решению социальных вопросов» проводится ежегодно с 2001 года. Организатором выступает департамент экономики и промышленной политики администрации Перми.

Фото: администрация Перми

Все новости компаний