Экономика
  1. Экономика
 10 ноября 2016, 16:39  

ЛУКОЙЛ выступил основным партнером Пермского инженерно-промышленного форума

ЛУКОЙЛ выступил основным партнером Пермского инженерно-промышленного форума

10 ноября в Перми стартовал инженерно-промышленный форум. Он проводится в третий раз и уже успел завоевать статус значимого события как регионального, так и федерального уровня. Основными темами форума на этот раз стали система подготовки инженерных кадров для промышленных предприятий, инвестиционные и инфраструктурные решения, а также технологические инновации.

ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» выступает генеральным партнёром мероприятия. На открытии форума представитель президента Компании в Пермском крае Олег Третьяков представил доклад «Кадровая стратегия инновационного развития региона».

«Нам есть что рассказать и чем поделиться. Недавно приезжали специалисты из Германии, которые высоко оценили наш опыт во взаимодействии с учебными заведениями. Пример реализации дуального обучения в Пермском крае считается образцовым и передовым в стране. Ведётся активная работа по практико-ориентированному образованию, а именно проводится адаптация образовательных программ под потребности и специфику Общества, практика организуется с использованием реальных производственных задач», - отметил накануне форума Олег Третьяков.

ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ представил на форуме технологический сюрприз – уникальную мобильную установку подготовки скважинной продукции. Это совместная разработка предприятия с научно-образовательным центром «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений» при ПНИПУ. В течение месяца стенд работал в одном из цехов, где удалось проверить эффективность двенадцати новых технологий. Тринадцатитонная установка стала центром уличной экспозиции на форуме.

Все новости компаний