Происшествия
  1. Происшествия
 03 ноября 2016, 14:05  

Ограбивший «Семью» молодой человек после нападения планировал выступить на сцене

Ограбивший «Семью» молодой человек после нападения планировал выступить на сцене

Жителю Большесосновского района, напавшему на один из супермаркетов сети «Семья» предъявлено обвинение в разбойном нападении.

В конце октября, злоумышленник, скрывая лицо под медицинской маской, поздним вечером ворвался в торговый зал одного из магазинов торговой сети в Перми и, угрожая кассиру ножом, потребовал выложить все денежные средства. Забрав из кассы более 73 тысяч рублей, мужчина скрылся с места происшествия. Сразу после этого сотрудники супермаркета вызвали полицейских.

Стражи порядка опросили персонал магазина и тщательно изучили записи с камер видеонаблюдения. Для раскрытия преступления был привлечён кинолог со служебно-розыскной собакой. Подозреваемого задержали по «горячим следам» и доставили в отдел полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, выяснилось, что 28-летний мужчина подрабатывает на праздничных мероприятиях и сразу же после нападения планировал вернуться в родное село, где должен был выступать. Сценический костюм находился в сумке вместе с похищенными деньгами, которые были изъяты и возвращены руководству магазина.

Обвиняемый в преступлении на период следствия находится под арестом.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю

Все новости компаний