Город
  1. Город
 20 октября 2016, 15:31  

Лучшие терапевты Пермского края работают в Перми, Пермском районе и Чайковском

Лучшие терапевты Пермского края работают в Перми, Пермском районе и Чайковском

Пять врачей Пермского края Алексей Долотовских, Юлия Абляева, Татьяна Тетерина, Людмила Чувакина и Маргарита Петухова попали в ТОП-500 лучших терапевтов России. Рейтинг в Москве презентовали заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец и министр здравоохранения России Вероника Скворцова. При составлении первого в России независимого рейтинга были обработаны данные по 46 тысяч 665 врачам-терапевтам, из них включены в рейтинг 37 тысячи 607 врачей, работающих на типичных по возрастной структуре населения участках. К ним относятся те, на которых не менее 50% прикрепленного населения имеют возраст от 28 до 57 лет.

Из прикамских врачей, попавших в рейтинг, самый большой медицинский стаж работы у врача городской клинической поликлиники города Перми (раньше она называлась ГП №1) Маргариты Петуховой. В следующем году доктор отметит два юбилея: исполнится 50 лет, как в она медицине, и 30 лет работы в городской клинической поликлинике Перми. Ровная, спокойная, улыбчивая, безотказная – так отзываются о Маргарите Петровне пациенты и коллеги. Участок, на котором она работает, считается благополучным: жители следят за своим здоровьем, почти нет асоциальных семей. Но такие люди и более требовательны к доктору, достаточно часто его посещают. И своему участковому терапевту доверяют безгранично. Маргарита Петровна – из тех докторов, про кого можно сказать: «ее года – ее богатство»: через месяц, в ноябре, она отметит 70-летие.

Стоит отметить, что в федеральном рейтинге участвовали участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в медицинских организациях России.

Все новости компаний