Происшествия
  1. Происшествия
 18 октября 2016, 13:05  

При пожаре деревянного дома в Прикамье погибли два ребенка

При пожаре деревянного дома в Прикамье погибли два ребенка

Сегодня утром в селе Вознесенское (Верещагинский район) загорелся деревянный дом. В результате пожара двое детей погибли. На данный момент по версии следователей вероятной причиной возгорания является неосторожное обращение детей с огнём.

Органы Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбудили уголовное дело по факту гибели двоих детей при пожаре в жилом одноэтажном доме.

По данным следствия, утром 18 октября жительница села Вознесенское повела старшую дочь в школу, оставив дома без присмотра сына (2012 года рождения) и дочь (2013 года рождения) и заперев входную дверь на замок. В отсутствие взрослых в доме произошло возгорание. Часть жилого дома была полностью охвачена огнем. Во время тушения пожара были обнаружены тела двоих детей.

Следов, указывающих на смерть в результате насильственного преступления, либо поджога следователями не обнаружено. Также следствием установлено, что в 2015 году в доме был проведен капитальный ремонт с заменой электропроводки и системы отопления.

В настоящее время допрашиваются свидетели, назначаются судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Все новости компаний