Город
  1. Город
 18 октября 2016, 16:13  

Перезимуем: в Перми ведутся работы по подготовке деревьев к зимнему сезону

Перезимуем: в Перми ведутся работы по подготовке деревьев к зимнему сезону

Пермские озеленители готовят деревья к зиме: на них установят защитные каркасы, кронируют и укрепляют почву. Работы по подготовке растений к зимнему сезону уже ведутся.

К зиме уже готовы туи на пересечении улицы Революции и бульвара Гагарина и на разделительном газоне магистрали Старцева – Чкалова, а также голубые ели на улице Уральской возле ТЦ «Гудвин». Всего озеленителям предстоит утеплить более 100 растений.

Также проводится санитарная обрезка деревьев. Всего осенью в городе планируется кронировать более 3,8 тыс. деревьев вдоль дорог, а также в парках и скверах.

Как рассказали в городском управлении внешнего благоустройства, для утепления растений подрядчики устанавливают защитные каркасы с укрывным материалом, а также проводят мульчирование – покрытие почвы защитным слоем из торфа.

«Большая часть пермских деревьев приспособлена к нашему климату и не требует дополнительной подготовки к зиме. Для того, чтобы разнообразить ландшафт и добиться нужного нам декоративного эффекта, мы используем и непривычные для города сорта, за которыми необходим дополнительный уход. От правильной подготовки растений к морозам и грамотного ухода зависит их сохранность в зимний период», — рассказала главный садовник Перми Илюса Збруева.

Все новости компаний