Политика
  1. Политика
 11 октября 2016, 18:39  

Айна Якупова планирует участвовать в довыборах депутатов краевого парламента по округу №2

Айна Якупова планирует участвовать в довыборах депутатов краевого парламента по округу №2

Помощник председателя Молодежного совета при Пермской городской думе и член краевого Молодежного парламента Айна Якупова рассматривает возможность участия в довыборах депутатов Заксобрания по округу №2. По данным Business Class, она планирует участвовать в довыборах как кандидат-самовыдвиженец.

Ранее Айна Якупова выдвигалась на выборы депутатов Пермской думы в составе муниципальной группы «Свердловская № 11» партсписка «Единой России». Однако в думу в итоге не прошла.

Выборы в округе №2 не состоялись в единый день голосования 18 сентября по причине того, что двое из трех зарегистрированных кандидатов отказались от участия. Сняли свои кандидатуры экс-замглавы администрации губернатора Игорь Орлов (ЛДПР) и гендиректор «ПЕРМКОМПРЕССОРМАШ» Денис Вольнов (КПРФ). Ранее заявление об отказе от участия в выборах написал кандидат от «Справедливой России» Дмитрий Печенкин. В результате единственным зарегистрированным кандидатом остался Владимир Данилин, выдвинутый «Единой Россией», и выборы были отменены. Выборы в округе №2 состоятся 4 декабря 2016 года.

Теги:
Все новости компаний