Город
  1. Город
 02 сентября 2016, 18:39  

​Экс-министр Ольга Ковтун станет проректором медуниверситета в Екатеринбурге

​Экс-министр Ольга Ковтун станет проректором медуниверситета в Екатеринбурге

Экс-министр здравоохранения Прикамья Ольга Ковтун в самое ближайшее время должна занять должность первого проректора по стратегическому развитию Уральского государственного медицинского университета в Екатеринбурге, сообщает ресурс «ВЕДОМОСТИ Урала». Новая должность введена в УГМУ с 1 сентября 2016 года.

Источник издания в вузе отмечает, что новый проректор УГМУ, который будет подчиняться непосредственно ректору этого вуза Сергею Кутепову, займется двумя основными направлениями. Первым из них будет объединение разбросанных по Екатеринбургу площадок вуза в одном месте. Вторым же направлением станет развитие научной основы для развития уральского фармацевтического кластера, в который входят предприятия трех регионов страны — Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Напомним, что 31 августа 2016 года заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун уволилась по собственному желанию. На посту министра здравоохранения края она находилась чуть больше года. С 1 сентября исполняющим обязанности главы Минздрава стал Вадим Плотников. Ранее он занимал должность заместителя министра и курировал вопросы оказания медицинской помощи в Перми.

Ольга Ковтун окончила педиатрический факультет Свердловского медицинского института в 1979 году. С 1999 по 2006 гг. работала в министерстве здравоохранения Свердловской области. Позже занимала пост директора Екатеринбургского филиала Научного центра здоровья детей, являлась проректор по научной работе и инновациям Уральского государственного медицинского университета. В январе 2015 года назначена вице-премьером краевого правительства, отвечающим за здравоохранение и соцсферу. Позднее заняла пост министра здравоохранения Пермского края. Она является доктором медицинских наук, профессором, заслуженным врачом РФ.

Все новости компаний