Город
  1. Город
 28 июля 2016, 19:05  

В Перми в День ВДВ ограничат движение транспорта в центре города и введут запрет на продажу алкоголя

В Перми в День ВДВ ограничат движение транспорта в центре города и введут запрет на продажу алкоголя

2 августа в Перми пройдет празднование Дня воздушно-десантных войск. Череду мероприятий откроет шествие и митинг десантников. Днем, в 14.00 часов, на аэродроме «Фролово» состоится масштабный авиационно-спортивный праздник с показательными выступлениями ветеранов ВДВ.

Как рассказали в администрации Перми, на время движения колонны по центру города, с 10.00 часов до 13.30 часов, ограничат движение транспорта по улице Монастырской на участке от здания Речного вокзала до улицы Сибирской, по улице Сибирской от улицы Монастырской до улицы Белинского.


Программа праздничных мероприятий на 2 августа:

С 09.30 часов до 11.00 часов пройдет сбор представителей воздушно-десантных войск возле летних касс Речного вокзала на улице Монастырской. В 11.00 часов колонна десантников двинется по проезжей части улицы Монастырской и улицы Сибирской до сквера советской Армии. В 11.40 часов они по традиции возложат цветы и венки к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу. Затем с 12.00 часов до 13.00 часов будет проходить торжественный митинг у памятника «Разорванное братство». Далее ветераны ВДВ проедут на аэродром «Фролово», где до 18.30 часов продлятся культурно-спортивные мероприятия.

В Пермском авиаспортклубе ДОСААФ отметили, что в начале праздника пройдут соревнования по гиревому спорту, армреслингу, перетягиванию каната, армейскому рукопашному бою, в перерывах выступит группа спортивной аэробики. Далее состоятся показательные выступления военно-спортивных групп. В программе также – показательные выступления штурмовой группы и представителей рукопашного боя, полеты сверхлегкой авиации. Кроме того, запланированы прыжки с парашютом ветеранов ВДВ.

На аэродроме будет развернут пункт Краевого военкомата по призыву на военную службу по контракту, а также пункт приема ветеранов ВДВ в общественную организацию «Союз десантников». Гости мероприятия смогут также оценить выставку оружия и техники стрелкового клуба «Одиссей». Завершит программу праздничный концерт.


Отметим, что 2 августа на территории Перми, согласно постановлению Правительство Пермского края от 18 апреля 2016 года, действует полный запрет на продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи. «Сухой закон» также введут 1 сентября, в День знаний.

Все новости компаний