Город
  1. Город
 15 июля 2016, 09:25  

40% пермяков соблюдает дресс-код

40% пермяков соблюдает дресс-код

Больше трети пермских работников обязаны одеваться в соответствии с дресс-кодом: таковы данные опроса, проведенного экспертами службы исследований ресурса Зарплата.ру.

34% опрошенных могут позволить себе ходить в чем угодно, 26% отметили, что в их компании существует негласный дресс-код, а вот 40% соблюдают строгие требования к внешнему виду и одежде.

Из тех, у кого в компании есть строгий дресс-код: 38% носят форму, которая соответствует профессиональным стандартам отрасли, а 62% вынуждены одеваться в деловом стиле по желанию работодателя.

«Кроме случаев, где униформа обязательна, дресс-код есть в тех компаниях, где сотрудники лично общаются с клиентами, таким образом они являются лицом компании и поддерживают ее имидж», - комментирует Ольга Павлюченко, руководитель пресс-службы Зарплата.ру.

Интересно, что в случае нарушения дресс-кода, работодатель редко применяет санкции. По словам соискателей, 47%, работодатели ограничиваются устным замечанием. 29% уверены, что за нарушение дресс-кода никаких санкций в их компании не предусмотрено. 6% работников отметили, что в их компаниях предусмотрен штраф.

Фото: pixabay.com/ Unsplash

Все новости компаний