Экономика
  1. Экономика
 14 июля 2016, 11:13  

Прикамье находится на втором месте в ПФО по стоимости минимального набора продуктов питания

Прикамье находится на втором месте в ПФО по стоимости минимального набора продуктов питания

Пермский край занял второе место среди 14 субъектов Приволжского федерального округа по стоимости минимального набора продуктов питания в июне 2016 года, сообщает Пермьстат.

Набор в Прикамье обойдется потребителю в 3 734 рубля. На первом месте в рейтинге находится Самарская область, где минимальный набор оценивается в 3 911 рублей, минимальный показатель сложился в Саратовской области — 3 044 рубля.

Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в среднем по Российской Федерации в конце июня 2016 года составила 3 816,6 рубля в расчёте на месяц, увеличившись с начала года на 6,7% (июнь 2015 года к декабрю 2014 года – на 14,3%).

Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания отражает межрегиональную дифференциацию уровней потребительских цен и не является составляющим элементом величины прожиточного минимума. При ее расчете, в отличие от величины прожиточного минимума, используются единые, установленные в целом по Российской Федерации, объемы потребления продуктов питания для мужчины трудоспособного возраста и средние потребительские цены на них по субъектам Российской Федерации.
Все новости компаний