В Пермском крае молодой человек лишился ступни на железнодорожных путях

В Пермском крае молодой человек лишился ступни на железнодорожных путях

В Прикамье на железнодорожных путях молодой человек лишился ступни.

Инцидент произошел в Кунгуре в воскресенье, 26 июня, сообщает местная газета «Искра». 17-летний юноша после праздника добирался домой. Он решил сократить путь, пройдя через железнодорожные пути. На рельсах у станции Кунгур молодой человек присел отдохнуть, но потерял бдительность и заснул.

Машинист локомотивной бригады проходящего поезда, заметив на путях человека, подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение. Но столкновения избежать не удалось – юноша получил сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и лишился ноги.

Как утверждали очевидцы произошедшего, пострадавший не сразу понял, что произошло. После столкновения он пытался подняться и самостоятельно уйти.

Напомним, в апреле текущего года на железнодорожных путях под колесами грузового поезда погиб 27-летний мужчина. Инцидент произошёл на 1293 километре 1 пикета станции Бородулино. Мужчина переходил пути перед близко идущим транспортом. Ввиду близкого расстояния избежать наезда не удалось. В результате молодой человек получил множественные травмы, от которых скончался на месте.

Все новости компаний