Город
  1. Город
 08 июля 2016, 17:57  

«РБК-Пермь» планирует начать кабельное вещание в августе

«РБК-Пермь» планирует начать кабельное вещание в августе

Телеканал «РБК-Пермь» планирует начать вещание в кабельных сетях в первой декаде августа. Об этом Business Class сообщил шеф-редактор телеканала Антон Шибанов.

«Весь необходимый для начала вещания пакет документов сейчас находится в Москве, в Роскомнадзоре. На сегодняшний день мы готовы к старту: производится необходимый контент, редакция работает в штатном режиме. Наш продукт уже сейчас можно увидеть на «Youtube» и в соцсетях», – рассказал г-н Шибанов.

По его словам, партнером телекомпании «РБК-Пермь» станет федеральный канал «РБК». «Пермский контент подразумевает создание пятиминутных выпусков новостей каждый час с 15.30 до 20.30. Кроме того, «РБК-Пермь» будет работать над диалоговыми двадцатиминутными программами: «Ракурс», «Дело» и «Итоги». Еженедельно в пермский эфир будут выпускаться специальные репортажи», – пояснил шеф редактор телеканала. Также Антон Шибанов отметил, что «пермский контент призван содействовать развитию регионального бизнеса».

«Телеканал «РБК-Пермь» - это не только СМИ, но и площадка для сотрудничества представителей бизнеса, обсуждения экономических и других значимых тем региона», – уверен г-н Шибанов.

Напомним, 4 июля канал «РБК-Пермь» начал вещание на «Youtube». По словам Антона Шибанова, телеканал работает по франшизе федерального «РБК». В настоящий момент держателем франшизы является ООО «ТВ проект «Прикамье». Ранее региональным вещанием «РБК» занималась телекомпания «Ветта».

Фото: страница телеканала «РБК-Пермь» на Facebook

Все новости компаний