Культура
  1. Культура
 08 июня 2016, 11:05  

В Парке имени Горького продолжается «Пермский калейдоскоп»

В Парке имени Горького продолжается «Пермский калейдоскоп»

В выходные открылся 9-дневный мультижанровый фестиваль «Пермский калейдоскоп».

До 12 июня в разных уголках парка развлечений им. Горького будут проходить литературные, музыкальные, исторические, художественные, театральные и спортивные мероприятия с участием творческих коллективов со всего Пермского края, из других регионов РФ, а также из-за границы.

За три первых насыщенных дня фестиваль посетили 70 тысяч человек. На асфальте парка художники создали 3D-картину и заполнили аллеи причудливыми инсталляциями; прошли красочные представления и концерты, уличные перформансы и мастер-классы. Зрителей удивляли артисты Фестиваля уличных театров и огненного шоу «Атлантис»; до позднего вечера звучала живая музыка на «Джаз-лихорадке» и работали творческие мастерские.

В Парке имени Горького продолжается «Пермский калейдоскоп»

Впереди – пять фестивальных дней и не менее интересная программа.

Так, 10 июня на сцене Бабушки Ротонды «Первый театр» из Москвы покажет спектакль для малышей «Шоколад», который сами создатели называют Музыкальным перформансом 4D и во время которого можно будет рисовать настоящим шоколадом (понадобится сменная одежда и обувь!). Также для самых маленьких посетителей парка до 8 июня организована Граффити-раскраска.

В Парке имени Горького продолжается «Пермский калейдоскоп»

11 июня на сцене Бабушки Ротонды Коми-Пермяцкий драматический театр покажет спектакль «Медвежья нянька».

Любителей художественного слова ждут 11 июня на поэтическом слэме, конкурсе поэтического экспромта, литературном параде и концерте «Выпускной FOREVER».

Любой желающий сможет танцевать вместе с «Новой танцевальной волной» (9 и 10 июня) или посмотреть на краевой Фестиваль боевых искусств.

Это лишь малая часть того, что нас ждет на «Пермском калейдоскопе», проводимом при поддержке Министерства культуры Пермского края. Кроме того, ежедневно в парке работают фестивальный кинозал, стереовыставка в Купольном доме и проходят мастер-классы по скандинавской ходьбе.

Торжественное закрытие фестиваля – 12 июня с 18.00.

Все новости компаний