Город
  1. Город
 06 июня 2016, 12:50  

На зарядку становись!

На зарядку становись!

В Индустриальном районе Перми началась утренняя зарядка на свежем воздухе. Каждый понедельник, вторник и пятницу в саду им. Миндовского с 09.00 часов до 10.30 часов проводится утренняя зарядка для пермяков «С бодрым утром!». Вход на мероприятие свободный.

Как поясняют в городской администрации, традиционная утренняя зарядка проходит в саду им. Миндовского уже не первый год и пользуется большой популярностью у жителей города. Любители активного образа жизни собираются здесь в любую погоду, чтобы получить заряд бодрости, укрепить здоровье и пообщаться с единомышленниками. Физические упражнения подобраны таким образом, что их могут выполнять люди любого возраста с разным уровнем физической подготовки. Проводят занятия квалифицированные тренеры.

По мнению специалистов, утренняя гимнастика улучшает подвижность суставов и кровообращение, увеличивают гибкость тела, повышают мышечный тонус, бодрит. Также выполняя утреннюю гимнастику, в теле ускоряется метаболизм, то есть, в течение дня израсходуется больше калорий. В кровь выбрасываются гормоны радости - эндорфины, которые позволяют сохранять хорошее настроение на весь день.

Все новости компаний