По ком звонит колодец. В Перми в мае зафиксировано около 100 открытых люков

По ком звонит колодец. В Перми в мае зафиксировано около 100 открытых люков

В Перми за май с сообщениями об открытых люках в call- центры обратились более 90 пермяков. Как отмечают в пресс-службе ООО «Новогор-Прикамье», с конца апреля, в сравнении с зимним периодом, количество подобных заявок значительно увеличилось.

Сегодня стало известно об инциденте, в котором пострадал маленький ребенок, о нем сообщил детский омбудсмен Павел Миков. Юный пермяк получил серьезные травмы в результате падения в открытый люк на улице Холморогской.

Инцидент произошел в марте, родители мальчика сообщили о случившемся в различные ведомства, но ответа не получили. Долгое время колодец оставался открытым. В настоящее время разбирательства по данному случаю продолжаются. Как сообщил ресурс Информинг, Павел Миков обратился по факту произошедшего в прокуратуру и администрацию Свердловского района.

По майским данным центральной диспетчерской «Новогора», иззарегистрированных 92 открытых колодцев на сетях компании расположены 32 колодца, которые в короткие сроки были закрыты. Большая часть ненормативных колодцев за указанный период находились на ведомственных сетях - 54, на бесхозных сетях - 6.

«Если колодец находится на обслуживании иных организаций, он огораживается или закрывается деревянным щитом, и информация о ненормативном состоянии передается владельцу. Данные обо всех случаях хищения крышек передаются в правоохранительные органы», - пояснили в компании.

Фото: pixabay.com

Все новости компаний