Город
  1. Город
 19 мая 2016, 15:13  

В центре «Мои документы» пермякам измерят артериальное давление

В центре «Мои документы» пермякам измерят артериальное давление

Пермский край присоединится к Всероссийской акции - Неделе борьбы с гипертонией, которая проходит по все стране с 17 по 24 мая 2016 года. 20 мая измерить артериальное давление можно в центре «Мои документы» (ул. Куйбышева, 9).

В рамках акции планируется измерение артериального давления населению в общественных местах с информированием их о важности профилактики повышения артериального давления, в том числе о важности ведения здорового образа жизни, правильного питания, отказа от вредных привычек. Массовые измерения проводятся под лозунгом, предложенным Лигой борьбы с гипертонией, «Помогите нам получить 3 миллиона измерений артериального давления».

20 мая уголки измерения артериального давления будут организованы в городских поликлиниках, в аптечной сети и местах общественного пользования.

Одними из первых начнут работу специалисты в многофункциональном центре «Мои документы» по адресу ул. Куйбышева, 9 с 10.00 до 12.00, где разместятся как бытовые тонометры-автоматы, так и профессиональный поточный измеритель артериального давления.

Затем зона измерения переместится в здание по ул. Ленина, 51 в холл 1-го этажа, где с 12.00 до 15.00 любой сотрудник социально значимых структур Правительства Пермского края сможет узнать свое артериальное давление. В магазине медицинской техники по адресу ул. Луначарского, 32 тонометры будут доступны с 9.00 до 12.00, а в аптеке по адресу Комсомольский проспект – с 13.00 до 18.00.

В течение всей недели в поликлиниках и аптеках будут продолжать работу уголки измерения артериального давления.

Марина Другова, главный врач Пермского краевого центра медицинской профилактики: «Артериальная гипертония является значимым фактором развития жизнеугрожающих осложнений сердечно-сосудистых заболеваний. Именно для предотвращения этих состояний крайне важно знать свое АД и регулярно его контролировать».

Евгений Балуев, министр информационного развития и связи Пермского края: «Уровень сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно растет во всем мире. Плюс компьютер, минус спорт – эта формула актуальна для большинства. Профилактика всегда эффективнее лечения. В рамках недели борьбы с гипертонией в центре «Мои документы» любой желающий сможет пройти экспресс-диагностику и получить консультацию специалиста бесплатно».

Все новости компаний