Спорт
  1. Спорт
 12 мая 2016, 20:11  

«Амкар» посвятит матч спасению юной пермячки Лизы Евсиной

«Амкар» посвятит матч спасению юной пермячки Лизы Евсиной

Игра пермских футболистов с «Уфой» в понедельник, 16 мая, может стать решающей не только для местной команды, но и для 8-летней Лизы Евсиной, страдающей раком мозга. У девочки появился редкий шанс на лечение рака мозга – принять ее согласились врачи из крупнейшего в Азии онкологического центра «Samsung». Стоимость лечения зарубежные медики оценили в несколько десятков миллионов корейских вон или 5 миллионов рублей. Собрать эти средства требуется как можно скорее, пока Лиза может выдержать переезд в медицинский центр.

«Амкар» посвятит матч спасению юной пермячки Лизы Евсиной

Как пояснили в фонде «Дедморозим», 100 рублей с каждого проданного билета направят в помощь девочке. Если на матче соберется полный стадион зрителей – дорогостоящее лечение школьницы может быть оплачено уже в ближайшие дни.

«В клинике Лизу ждут 26 мая. Чтобы помочь ей, конечно, нужна невероятно большая сумма. Или же невероятно много людей. Если на матч придет полный стадион, 17 тысяч человек, то всего за 90 минут игры они смогут собрать для спасения девочки почти 2 миллиона рублей. Не так важна сумма, как участие каждого, кто захочет исполнить желание Лизы жить», - отметил координатор «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

Поддержка нужна и «Амкару», который сейчас борется за выживание в премьер-лиге как раз с башкирской командой. От зоны стыковых матчей за два тура до конца чемпионата пермяков отделяет всего 4 очка. Кроме того, игра с «Уфой» станет последним домашним матчем для местного клуба в этом сезоне.

«У «Амкара» есть тысячи болельщиков, которые всегда от души поддерживают команду, - отмечает генеральный директор футбольного клуба Игорь Резвухин . – И сейчас мы хотим, чтобы их поддержка была направлена тому, кому она жизненно важна. Если мы будем единой командой, то сможем помочь Лизе победить болезнь».

Все новости компаний