Город
  1. Город
 06 мая 2016, 17:24  

В Прикамье строительная компания заплатит штраф 300 тыс. рублей за обрушение перекрытия в магазине

В Прикамье строительная компания заплатит штраф 300 тыс. рублей за обрушение перекрытия в магазине

В Прикамье строительная компания «Графика», реконструировавшая магазин в с. Березовка, в котором обрушилось перекрытие, привлечена к административной ответственности. За нарушение требований технических регламентов, проектной документации при реконструкции объекта капитального строительства Арбитражный суд назначил ООО штраф 300 тыс. рублей, удовлетворив требования прокуратуры Березовского района.

Проверка надзорного ведомства показала, что строительная фирма допустила нарушение технических регламентов и строительных норм, которая привела к обрушению бетонного перекрытия в магазине 21.10.2015 г.

Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, при заливке бетонного перекрытия произошло протекание жидкой бетонной смеси в помещение магазина, расположенного на первом этаже реконструируемого здания, в результате чего владельцам торгового объекта причинен материальный ущерб. Кроме этого, выявлено, что заливка бетонной смесью обрушенного перекрытия осуществлялась гражданами Республики Таджикистан - работниками ИП Ступникова Д.В., не имеющего соответствующего допуска для проведения строительных работ.

Все новости компаний