Экономика
  1. Экономика
 05 мая 2016, 15:03  

Средняя зарплата пермских топ-менеджеров превышает 60 тыс. рублей

Средняя зарплата пермских топ-менеджеров превышает 60 тыс. рублей

По итогам первого квартала 2016 года в Перми увеличилось количество вакансий на 11%, самые востребованные по-прежнему менеджеры по продажам и производственники.

Как сообщили аналитики сайта Зарплата.ру, больше всего вакансий работодатели опубликовали в сферах «Промышленность», «Транспорт, автобизнес», «Продажи, торговля оптовая, сбыт». В сфере недвижимости увеличилось количество предложений от работодателей на 37%. Проще стало трудоустроиться в туризме и гостиничном бизнесе – прирост вакансий на 20% .

В текущем году потребность в работниках банковской сферы, розничных продаж, бухгалтерах, представителях отрасли «Телекоммуникации и связь» сократилась, против увеличения на 8% количества вакансий в промышленной сфере. На треть стало больше резюме в данной отрасли, но все равно спрос на сотрудников превышает предложение в 2,4 раза.

По данным аналитиков, на треть выросло количество вакансий для продажников. При этом пермяков, желающих заняться продажами, не стало больше. В 4,6 раза объем вакансий превышает объем резюме по этой профессии.

Также соискатели на 20% чаще, чем в прошлом году стали искать работу в сферах «Маркетинг. Реклама. PR», «Склад. Перевозки. Логистика», при средней зарплате в 22-24 тыс. руб.

Отметим, что самые высокие зарплаты вновь у топ-менеджеров - более 62 тыс.руб, и агентов по недвижимости - порядка 43 тыс. рублей.

Все новости компаний