Город
  1. Город
 04 мая 2016, 11:48  

Пермякам раздадут 50 тысяч георгиевских лент

Пермякам раздадут 50 тысяч георгиевских лент

Сегодня в Перми в 15:00 начинается акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры на улицы в центральных точках города – у ЦУМа и Театра-Театра, на площади перед ТРК «Столица» и перед Пермским цирком, раздадут жителям города георгиевские ленточки.

«Раздача будет происходить до тех пор, пока не закончатся ленты. Для того, чтобы получить ленточку, пермякам нужно просто подойти в удобное место проведения акции и обратиться к волонтерам», - отмечают организаторы.

Всего с 4 по 9 мая в городе: на центральных улицах, у торговых центров, вокзалов, парков, спортивных комплексов, на эспланаде, активисты распространят 50 тысяч лент с памятной символикой, сообщается на сайте городской администрации.

Акция проводится студенческими отрядами и профкомом студентов Пермской сельскохозяйственной академии, региональными отделениями «Российских студенческих отрядов» и «Российского союза сельской молодежи», Пермским региональным волонтерским корпусом «Победы».

Пермякам раздадут 50 тысяч георгиевских лентСправка Business Class «Георгиевская ленточка» - общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Проходит мероприятие ежегодно, начиная с 2005 года. Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить». Георгиевская ленточка - реплика традиционного биколора Георгиевской ленты, не является геральдическим символом.
Все новости компаний