Происшествия
  1. Происшествия
 26 апреля 2016, 12:31  

За день в Пермском крае сбили двух пешеходов

За день в Пермском крае сбили двух пешеходов

На дорогах Прикамья за вчерашний день погибли два пешехода.

В четыре часа дня на шоссе Космонавтов, у деревни Хмели 40-летний водитель машины «Фиат Добло» сбил 81-летнюю пенсионерку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на «зеленый» сигнал светофора. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью.

Аналогичная авария зафиксирована в 23.00 часов на трассе Кудымкар-Пожва. 29-летний водитель «Хендай Элантра» на 94-ом км трассы допустил наезд на 53-летнего мужчину, находившегося на обочине дороги. Пострадавший скончался на месте.

По фактам сотрудниками ГИБДД проводятся проверки.

Напомним, ранее Госавтоинспекция просила откликнуться очевидцев ДТП, произошедших в Перми в апреле, в которых пострадали дети. 16 апреля на ул. Борчанинова водитель неустановленного автомобиля сбил 16-летнего велосипедиста. 18 апреля в Свердловском районе ВАЗ-11113 сбил мужчину и 3-летнюю девочку. На следующий день на ул. Чистопольская водитель легковой машины при движении задним ходом допустил наезд на 9-летнего мальчика, также на ул. Ленина при столкновении двух автобусов пострадал 16-летний пассажир. 20 апреля на ул. Революции водитель автомобиля «Митсубиси Лансер» сбил 12-летнего мальчика, которого с места ДТП увезли на «скорой». Информация очевидцев необходима ГИБДД для установления личностей скрывшихся водителей и обстоятельств ДТП.

Все новости компаний