Город
  1. Город
 25 апреля 2016, 15:13  

На всероссийских кольцевых автогонках выступит 14-летний пермяк

На всероссийских кольцевых автогонках выступит 14-летний пермяк

Пермяк Максим Корнилков вошёл в список участников первенства Российской серии кольцевых гонок в классе «Национальный Юниор». Как сообщается на странице группы «Пермь 2023» в Facebook, 14-летний юноша выступит за рулём автомобиля LADA Kalina (ВАЗ-11193). До этого Максим 10 лет занимался картингом и проходил тесты на автодроме Kazan Ring за рулём LADA Granta.

«Мы еще в прошлом году заинтересовались первенством Национальный Юниор, но не прошли по возрасту. Сейчас задача - познакомиться с новыми автодромами и, конечно же, побеждать на этапах и выиграть в сезоне. Считаю, что Первенство – хорошая ступень для перехода в кузовные гонки», - отметил Сергей Корнилков, отец молодого спортсмена.

На всероссийских кольцевых автогонках выступит 14-летний пермякСправка Business Class Российская серия кольцевых гонок (СМП РСКГ) – официальные соревнования по автомобильным кольцевым гонкам в статусе Чемпионата и Кубка России. Российская серия ведет историю с первого Чемпионата СССР по кольцевым гонкам 1955 года – под разными названиями они проводятся более 60 лет. В СМП РСКГ представлены автомобили 5 классов: Туринг и Туринг-Лайт в статусе Чемпионата России, Супер-продакшн и Национальный, где разыгрываются Кубки страны, а также юниорское Первенство СМП РСКГ. В 2015 году году на старты СМП РСКГ выходили 85 пилота. Максимальное количество участников на одном этапе – 60 человек. В 2016 году 7 этапов Российской серии кольцевых гонок пройдут на 7 автодромах страны, это: Смоленское кольцо, Нижегородское кольцо, Крепость Грозная, Сочи Автодром, Moscow Raceway, АДМ Москва (Мячково), Kazan Ring.

Фото: facebook.com/perm2023

Все новости компаний