Город
  1. Город
 06 апреля 2016, 08:45  

В Прикамье лучший педагог получит 300 тысяч рублей

В Прикамье лучший педагог получит 300 тысяч рублей

В Прикамье стартовал очный этап конкурса «Учитель года 2016». В нем представлено 6 номинаций: «Учитель начальной школы», «Учитель основной и старшей школы», «Педагог дошкольной образовательной организации», «Педагог профессионального образования», «Педагог специального (коррекционного) образования», «Педагог дополнительного образования». После годичного перерыва в конкурс вернулись номинации «Педагог специального (коррекционного) образования», «Педагог дополнительного образования».

В каждой номинации участвуют 7 финалистов мартовского заочного этапа конкурса. Всего от педагогов поступило порядка 160 заявок на участие из 41 района Прикамья.

Конкурс продлится до 8 апреля и будет состоять из нескольких испытаний: открытый урок, мастер-класс, разговор с учащимися, защита проекта и др.

Абсолютный победитель будет удостоен премии губернатора Пермского края в размере 300 000 рублей, лучшие участники в остальных номинациях также получат денежные премии и образовательные стажировки в г.Санкт-Петербург.

Все новости компаний