Город
  1. Город
 21 марта 2016, 15:38  

Дмитрий Самойлов посетит пермскую школу: «Побегаем и попрыгаем»

Дмитрий Самойлов посетит пермскую школу: «Побегаем и попрыгаем»

В Перми в конце этой недели будет сдан новый спортзал в школе № 12. До официального открытия учебное заведение планируют посетить глава администрации города Дмитрий Самойлов и представители департамента образования. На встрече обсудят новые векторы процесса формирования здоровья подрастающего поколения через физическую культуру и спорт.

Организовать мероприятие предложил Дмитрий Самойлов, написав в своем блоге: «Давайте встретимся с ребятами, учителями, родителями. От них получим оценку нашей работы – что правильно, а где мы ошибаемся. Если надо – посоревнуемся, побегаем и попрыгаем». Глава администрации пообещал подготовиться к встрече и взять спортивную форму.

В ходе мероприятия Дмитрий Самойлов также намерен обратить внимание на эффективность инструментов системы физического воспитания, обсудить строительство новых и модернизацию существующих школ.

Дмитрий Самойлов посетит пермскую школу: «Побегаем и попрыгаем»Справка Business Class По данным департамента образования Перми, регулярно занимаются физкультурой в школах Перми 98,7% учащихся. Ежегодно проходит больше тысячи соревнований, в которых участвуют более 15 тысяч учащихся. Самыми популярными видами спорта у пермских школьников являются баскетбол, футбол и волейбол. Школьными спортивными секциями охвачены 13% учащихся.
Все новости компаний