Город
  1. Город
 04 марта 2016, 13:35  

С апреля в Пермском крае перестают действовать бумажные социальные проездные

С апреля в Пермском крае перестают действовать бумажные социальные проездные

С 1 апреля 2016 года на территории Прикамья перестает действовать бумажный социальный проездной для региональных и федеральных категориях льготников. Как сообщили в администрации губернатора, для получения льготного проезда на маршрутах городского и пригородного сообщения необходимо обратиться в пункт обслуживания электронного социального проездного документа (ЭСПД) и написать заявление на его выпуск. Чтобы получить электронный проездной, необходимо предоставить паспорт и документ дающий право на льготу.

Граждане, не успевшие заблаговременно подать заявление на изготовление льготного документа или забрать его в пункте обслуживания, будет платить за проезд на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения.

Адреса и телефоны пунктов подачи заявлений и выдачи ЭСПД можно найти на сайте Министерства транспорта Пермского края.

С апреля в Пермском крае перестают действовать бумажные социальные проездныеСправка Business Class Порядок получения и использования электронного проездного, а также порядок проезда на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси) на территории Пермского края осуществляется в соответствии с Приказом Министерства транспорта Пермского края «Об утверждении инструкции о порядке получения электронного социального проездного документа (электронной социальной карты), использования электронного социального проездного документа (электронной социальной карты) и проезда на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси) с использованием электронного социального проездного документа (электронной социальной карты)» от 05.02.2016 года.

Все новости компаний