Предполагаемый виновник гибели Сергея Митрофанова арестован на два месяца

Предполагаемый виновник гибели Сергея Митрофанова арестован на два месяца

Пермский районный суд Пермского края удовлетворил ходатайство полиции об аресте пермского бизнесмена Алексея Бусарова, подозреваемого по делу о гибели вице-спикера краевого Заксобрания Сергея Митрофанова, сообщает «Интерфакс-Поволжье». Срок ареста – два месяца.

По предварительным данным следствия, подозреваемый сбил лидера регионального отделения ЛДПР, находясь за рулем машины. После этого он погрузил пострадавшего в салон автомобиля, попытался оказать ему медпомощь, а потом покинул место происшествия. Впоследствии Бусаров явился с повинной к следователям и дал показания.

В ночь с 27 на 28 февраля в 02-00 на 1 км автодороги Пермь – Жебреи обнаружили тело вице-спикера Заксобрания Пермского края Сергея Митрофанова. По информации пресс-службы ГУ МВД Пермского края, результаты судмедэкспертизы показали, что гражданин, обнаруженный в иномарке, скончался от травм, характерных для пешехода, сбитого в результате ДТП. Вскоре появилась информация о причастности к происшествию гендиректора компании «ОблПрод» Алексея Бусарова.

Все новости компаний