Культура
  1. Культура
 20 февраля 2016, 14:00  

Пермская художественная галерея ищет помощников для переезда

Пермская художественная галерея ищет помощников для переезда

Пермская художественная галерея объявила о наборе волонтеров, готовых помочь в текущей работе учреждения, специальных мероприятиях и предстоящем переезде. Волонтерский проект ориентирован на студенческую и подростковую аудиторию, желающих погрузиться в работу художественного музея и получить практический опыт работы в сфере искусства.

Специально для этого разработана образовательная программа, которая познакомит волонтёров с основными направлениями работы современных музеев в теории и на практике. Рабочие встречи будут направлены на приобретение практических навыков и решение конкретных задач, таких как анкетирование посетителей музея, сопровождение гостей (в т.ч. иностранцев), работа с аудиторией на крупных мероприятиях музея и т.д.

Основные требования для заявителей:

  • активное участие в жизни галереи
  • желание заниматься искусством и культурной деятельностью
  • готовность потратить минимум 4 часа в неделю на работу в галерее

Заявителям необходимо заполнить форму по ссылке или анкету в печатном виде на стойках. Акция проходит в рамках проекта «Море возможностей», главной идеей которого является исследование истории несостоявшихся переездов галереи. Для переосмысления и осознания всей «эпохи переезда» будет создан отдельный сайт и путеводитель. А в июне 2016 итогом станет большая выставка, которая, по замыслу организаторов, начнется в галерее, выйдет в город и доведёт зрителей до нового здания.

Пермская художественная галерея ищет помощников для переездаСправка Business Class В 2015 году проект «Море возможностей» стал победителем XII грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музей и местное сообщество».
Теги:
Все новости компаний