Политика
  1. Политика
 19 февраля 2016, 10:30  

И.о. главы Краснокамска написал заявление об увольнении

И.о. главы Краснокамска написал заявление об увольнении

И.о. главы Краснокамска Виктор Хмыз написал заявление об увольнении с занимаемой должности, - сообщает «Коммерсант-Прикамье». По информации издания, заявление уже зарегистрировано в канцелярии мэрии. Сам господин Хмыз от комментариев отказался, сославшись на занятость.

По данным издания, за ним собираются уйти и другие сотрудники администрации города. По одной из версий, причиной ухода Виктора Хмыза мог стать конфликт с депутатами гордумы. Однако депутат Олег Сергеев сообщил, что никакого конфликта у и.о. мэра с думцами не было. Он рассказал также, что вчера состоялось первое заседание конкурсной комиссии по выборам нового мэра Краснокамска. На нем председателем комиссии была избрана спикер гордумы Галина Ушакова, ее заместителем вновь стал глава Краснокамского района Юрий Крестьянников, а секретарем — советник главы района Наталья Згоржельская. С сегодняшнего дня аппарат гордумы начинает прием заявлений от потенциальных участников конкурса. Между тем краевые власти пока не определились с претендентом на этот пост.

Напомним, летом 2015 года прежний мэр Юрий Чечеткин был отправлен в отставку по инициативе губернатора Прикамья Виктора Басаргина. С первого раза выбрать главу не удалось. Из семи кандидатов на мэрское кресло конкурсная комиссия отобрала двоих — замглавы Краснокамского района Антона Максимчука и замдиректора ДЮСШ «Лидер» Юлию Потапову. Однако на решающем заседании думы 3 ноября не удалось собрать кворум. В ноябре дума изменила принятое ранее положение о проведении конкурса. И.о. мэра заблокировал внесение изменений в положение. Депутаты его вето смогли преодолеть только в феврале 2016 года.

Все новости компаний