Город
  1. Город
 15 февраля 2016, 13:10  

Любовь к еде

Любовь к еде
В 2016 году в ресторанах в Валентинов день посетителей было меньше, чем в прошлом. Но заведения смогли заполнить все посадочные места

14 февраля во всем мире традиционно празднуется день Святого Валентина. Среди пермяков, не равнодушных к этой дате, самым популярным местом для поздравления вторых половинок стали рестораны.

Как отмечает Татьяна Смирнова, директор по развитию ресторана «Партизан», по сравнению с прошлым годом, когда 14 февраля пришлось на субботу, не наблюдалось такого же ажиотажа. «Но посетителей все равно было много, порядка 150. В прошлом году столики бронировались заранее, а в этом заполнялись, постепенно сменяя друг друга. Последние посетители пришли уже после десяти вечера», - рассказала г-жа Смирнова.

Любовь к еде

фото: staffonlyperm

По словам Александры Барон, совладелицы кафе открытой кухни STAFF ONLY, «посетителей было намного больше, чем в обычные дни, но на уровне других праздников и выходных дней. В целом, средний чек с одного посетителя составил порядка 500 рублей». Рестораны и кафе Перми подготовили для всех влюбленных города не только традиционную кухню, но и украсили заведения в стиле праздника. «Мы украсили помещение шариками, каждой паре мы дарили печенье с пожеланием и моментальную фотографию. А ещё у нас было специальное предложение одного дня по меню», — добавила Александра Барон.

«Несмотря на то, что 14 февраля выпал на воскресенье, являющееся по традиции самым безлюдным днем наряду с понедельником, гостей было гораздо больше чем обычно. Многие гости, которые на забронировали столы заранее не смогли попасть к нам», — рассказал Юрий Соловьев, директор бара Gatsby's. — Средний чек сильно не отличался от обычных дней и составил порядка 970 рублей».

«В воскресенье мы подготовили сюрпризы для наших гостей. Например, наш шеф повар по специальному заказу готовил десерты прямо перед гостями, устраивая настоящее шоу», — добавил Юрий Соловьев.

Любовь к еде

фото: invisible_sun23

Любовь к еде

фото: anntolpysheva

Любовь к еде

фото: staffonlyperm


Смотрите также: Любовь в большом городе: День святого Валентина в пермском Instagram

Все новости компаний