09 февраля 2016, 12:00

«Молот-Прикамье» обыграл «Сокол» с разницей в одну шайбу

8 февраля ХК «Молот-Прикамье» провел последний домашний матч регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2015-2016 года. Соперником стал красноярский «Сокол». Пермские хоккеисты сумели, наконец, порадовать своих болельщиков и выиграли со счетом 2:1. Авторами заброшенных шайб стали Данила Епимахин и Иван Захарчук.

«Мы сегодня неплохо начали игру, доминировали в первом периоде. И поблагодарить ребят я хочу только за первый период. Поведя в счете 2:0, некоторые вновь стали играть вальяжно, думая, что где-то можно недоработать, понадеяться на «авось». Ну а соперник, к нашему сожалению, взвинтил темп. Нам повезло, что ребятам «Сокола» тоже не хватило где-то мастерства для реализации тех моментов, которые у них были. Тем не менее – три очка мы взяли. Осталось три игры, будем работать», - прокомментировал итоги игры главный тренер «Молота» Александр Гулявцев.

В оставшихся играх пермские хоккеисты сыграют на выезде с тремя клубами - «Спутником» (Нижний Тагил), «Кристаллом» (Саратов) и «Дизелем» (Пенза).