Спорт
  1. Спорт
 04 февраля 2016, 12:16  

Экс-игрок «Пермских медведей» Самвел Асланян судится с клубом

Экс-игрок «Пермских медведей» Самвел Асланян судится с клубом

Бывший игрок пермской гандбольнойком команды Самвел Асланян дал интервью порталу russianhandball.ru, в котором рассказал о причинах ухода из клуба и возникшем конфликте. По словам Асланяна, который ныне выступает за португальский «Спортинг», он решил покинуть «Медведей», так как «пермский клуб стал отказываться от своих слов и обещаний, которые были оформлены письменно».

«Проблемы с финансами в команде начались уже больше полутора лет назад. – рассказал игрок. - Тогда появились задержки по зарплате. Нам говорили, что есть проблемы у банка, с которым работал наш клуб. У него отобрали лицензию и наши деньги застряли. Постепенно долги стали погашать и к январю 2015 у клуба не было долгов по зарплате. Некоторые компетентные люди еще тогда намекали, что в «Пермских медведях» возможно снова возникнут проблемы с финансированием, но наше руководство заверило, что все будет хорошо. В итоге, к концу сезона, долгов накопилось уже более чем на два месяца…

Главный тренер команды Лев Воронин сообщил, что берет на себя ответственность сообщить нам правду. Он сказал, что поскольку источников финансирования для «Пермских медведей» так и не нашли, и выплаты зарплаты в будущем будут невозможны, то членам команды разрешалось досрочно покинуть клуб, в случае возникновения предложений от других команд. По сути, Воронин был единственным на тот момент, кто честно сказал о финансовом положении дел в клубе и о том, что теперь мы можем рассчитывать только на себя».

В настоящее время Асланян подал в суд на руководство «Пермских медведей», так как считает, что клуб не выполнил перед ним контрактные условия. По словам игрока, на предложение решить вопросы в досудебном порядке клуб ответил отказом.

Персоны:
Все новости компаний