На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Город
  1. Город
 19 января 2016, 15:48  

Депутаты, представители госорганов и бизнеса Пермского края обсудили перспективы развития универсальных услуг связи

Депутаты, представители госорганов и бизнеса Пермского края обсудили перспективы развития универсальных услуг связи

Состоялось заседание Консультативного совета Законодательного собрания Пермского края. Участники заседания обсудили состояние и перспективы развития универсальных услуг связи, качество и доступность предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме и формате «одного окна» (в МФЦ).

Заседание прошло при участии депутатов Законодательного собрания Пермского края, представителей Правительства Пермского края, Администрации губернатора Пермского края, исполнительных органов государственной власти Пермского края, а также руководителей Пермских филиалов операторов связи «Ростелеком», «Мегафон», «Теле2».

Министр информационного развития и связи Пермского края Евгений Балуев отметил, что большая часть населения Пермского края обеспечена современными услугами связи в полном объеме, но есть задача расширить географию доступности сотовой связи и широкополосного интернета до населенных пунктов с численностью от 250 человек.

Министерством информационного развития и связи Пермского края разработан ряд мер по преодолению административных барьеров и взаимовыгодные решения для операторов связи и органов власти. Пермский край стал одним из 7 регионов России, которому будет предоставлена одна из самых крупных субсидий на развитие инфраструктуры связи – 2,5 миллиарда рублей на 2016 год.

Сейчас в регионе реализуется пилотный проект по размещению и эксплуатации мини-базовых станций на территории малочисленных населенных пунктов. Это современное оборудование, способное полностью обеспечить качественной связью жителей сел и деревень. Благодаря этому, у многих впервые появится возможность пользоваться современными сервисами – получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. В России такой проект реализуется впервые.

В завершении заседания участники обсудили вопросы, связанные с развитием сети многофункциональных центров и качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в формате «одного окна». Евгений Балуев сообщил о том, что более 97% жителей края имеют возможность получать услуги в МФЦ и строительство новых филиалов не предусмотрено. Во всех многофункциональных центрах создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья и реализуются проекты по увеличению доступности получения услуг для данной группы населения. В частности, сотрудники МФЦ обучаются сурдопереводу, центры оснащаются инвалидными колясками для маломобильных заявителей.

Напомним, что по итогам 2015 года Пермский край вошел в число регионов-лидеров в ПФО по развитию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Новости компаний
​Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»
​Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»
 05 декабря 2025, 17:40   19
 «Т Плюс» обновляет городскую среду города Березники
«Т Плюс» обновляет городскую среду города Березники
 05 декабря 2025, 15:00   93
Гендиректор «РКС-Холдинг» назвал господдержку главным условием модернизации сферы ЖКХ сегодня
Гендиректор «РКС-Холдинг» назвал господдержку главным условием модернизации сферы ЖКХ сегодня
 05 декабря 2025, 12:00   122
​Банк Уралсиб улучшил позиции в Топ-15 по объему портфеля кредитов предпринимателям
​Банк Уралсиб улучшил позиции в Топ-15 по объему портфеля кредитов предпринимателям
 05 декабря 2025, 10:50   132
 ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию
ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию
 04 декабря 2025, 17:30   280
 ВТБ: более 10 компаний готовятся выйти на IPO
ВТБ: более 10 компаний готовятся выйти на IPO
 04 декабря 2025, 16:30   253
​Филиал «ПМУ» «Уралхима» — призер конкурса Минтруда РФ
​Филиал «ПМУ» «Уралхима» — призер конкурса Минтруда РФ
 04 декабря 2025, 16:00   296
ВТБ открыл новый флагманский офис в Индии
ВТБ открыл новый флагманский офис в Индии
 04 декабря 2025, 15:45   260
​ТОП 300: Переобуться по-пермски
​ТОП 300: Переобуться по-пермски
 04 декабря 2025, 13:30   320
​ТОП 300: АО «СтройПанельКомплект».  Сохраняем стабильность, выполняем обязательства
​ТОП 300: АО «СтройПанельКомплект». Сохраняем стабильность, выполняем обязательства
 03 декабря 2025, 11:00   383
Все новости компаний