Город
  1. Город
 18 января 2016, 17:02  

По итогам проверки дворов в центре Перми выдано 16 предписаний

По итогам проверки дворов в центре Перми выдано 16 предписаний

Управляющие организации и ТСЖ Ленинского района Перми получили 16 предписаний за некачественную уборку снега. Специалистами районной администрации во время проверки было обследовано 78 дворов. По результатам обхода будут составлены 22 протокола об административном правонарушении.

По информации пресс-службы администрации Перми, после составления протоколы будут направлены в суд для вынесения решения о штрафе. Санкции по итогам рассмотрения протоколов будут наложены на управляющие компании за плохое содержание придомовых территорий, уборку крыш от наледи, снега и сосулек. Так, например, на УК «Центр» будут составлены протоколы за наледь и снег на крышах по адресам: ул. Луначарского, 21, ул. Крисанова, 6, 8 и неубранный снег во дворе на Комсомольском проспекте, 11. На УК «Пермская модель комфорта» протокол составлен за некачественную очистку кровли от снега по ул. Луначарского, 32. Отметим, что в краевом арбитражном суде рассматривается заявление о признании несостоятельной (банкротом) УК «Пермская модель комфорта».

По итогам рассмотрения протоколов управляющим компаниям будут выписаны штрафные санкции. Размер штрафа определяется судом.

Все новости компаний