Город
  1. Город
 23 декабря 2015, 21:38  

Проект «Тетрадка дружбы» подводит итоги года

Проект «Тетрадка дружбы» подводит итоги года

Сегодня в Пермской городской Думе обсудили работу волонтерского проекта «Тетрадка дружбы» в 2015 году. В подведении итогов приняли участие глава Перми Игорь Сапко и заместитель главы городской администрации Анатолий Грибанов.

С докладом о результатах работы проекта выступила Юлия Новоселова - исполнительный директор всероссийской программы «Тетрадка Дружбы». Она рассказала собравшимся о том, что в этом году в проекте приняли участие 54 образовательных учреждения краевой столицы, а всего по краю 160 школ в включились в волонтерскую деятельность. На федеральном уровне «Тетрадка Дружбы» получила поддержку в рамках проекта «Перспектива» Общественной палаты РФ.

Игорь Сапко и Анатолий Грибанов поблагодарили организаторов программы «Тетрадка дружбы» и педагогов пермских школ, которые внесли большой вклад в добровольческую деятельность. Игорь Сапко вручил благодарственные письма координаторам проекта - учителям МАОУ «СОШ №10» Марине Ивановне Мерзляковой, МАОУ «СОШ №55» Наталье Германовне Дробининой и МАОУ «Гимназия №33» Люции Рифовне Мутагаровой.

«Проект «Тетрадка дружбы» стал настоящей «визитной карточкой» Перми на межрегиональном и международном уровне. Это пример того, как хорошую идею можно превратить в большое, полезное и актуальное дело. Искренне благодарю авторов проекта и всех, кто занимается сегодня его продвижением! Желаю вам энергии, благополучия, новых успехов и побед!», - отметил глава города.

Напомним, «Тетрадка Дружбы» была придумана школьниками Пермского края в 2004 году для объединения юных жителей региона идеями детских социальных инициатив. Главным атрибутом проекта стала обычная ученическая тетрадь. Яркий логотип, конкурсное наполнение, актуальное содержание, интересные номинации превратили ее в «Тетрадку Дружбы».

Теги:
Все новости компаний